День Победы в Канашском районе.

На протяжении двух дней, 8 и 9 мая во всех сельских администрациях Канашского района, у монументов и обелисков павшим проводятся торжества, посвященные Дню Победы с театрализованными представлениями, концертами в сельских домах культуры. Сегодня широкомасштабные празднования проходят в большинстве из них, на одном из торжественных мероприятий прошедшем в Караклинской сельской администрации в д. Караклы, присутствовал руководитель Министерства природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики - С.Э. Дринев. С приветствием к собравшимся обратился глава администрации Канашского района С.В. Антонов. Он зачитал поздравление Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, поздравил всех ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, жителей и гостей деревни с праздником и высказал им добрые пожелания. По окончании митинга, собравшиеся минутой молчания почтили, погибших на полях сражения и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Позднее, все собравшиеся прошли в сельский дом культуры, где учащимися Караклинской средней школы для участников торжества был дан концерт, вручены цветы, подарки, праздничный обед. В завершении встречи глава администрации Канашского района С.В. Антонов познакомил с состоянием дел в районе, остановился на планах по социально-экономическому развитию населенных пунктов, в частности на ходе газификации, строительстве и ремонте нужных объектов для села, поднял вопрос о более эффективном использовании пахотных земель, каждый желающий мог задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы из «первых уст». Всего в Канашском районе 300 участников Великой Отечественной войны и 110 вдов погибших. Участникам Великой Отечественной войны Канашского района к сегодняшнему дню оказана адресная социальная помощь, выданы санаторно-курортные путевки, тем у кого не имеется возможности выехать, выплачена денежная компенсация. В с. Шихазаны сегодня прошло вручение ветерану Ф.Г. Григорьеву ключей от автомобиля "Ока".

08 мая 2003