Деньги-ветеранам.

В ноябре прошлого года Президент Чувашской Республики принял Указ "О подготовке и проведении празднования 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Разработаны мероприятия, которые должны обеспечить: реализацию дополнительных мер по удовлетворению социально-бытовых нужд ветеранов войны, вдов погибших воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, оказанию им материальной поддержки, проведение целевых акций по чествованию ветеранов войны, увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне, сохранению и благоустройству обелисков, стел, других мемориальных сооружений и объектов, установленных в память о защитниках Родины. На эти цели районам и городам из республиканского бюджета выделено 1 млн. 932 тыс. рублей, в том числе Канашскому району - 63 тысячи рублей.

30 апреля 2003