День Главы сельской администрации в Канашском районе.

Сегодня день Главы сельской администрации прошел в Вутабосинской сельской администрации. Был проведен обход д. Сядорга-Сирма, с. Вутабоси, приуроченный двухмесячнику по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов Канашского района, по окончании которого состоялось совещание в сельском доме культуре. Со вступительным словом о социально-экономическом положении выступил глава администрации Канашского района Антонов С.В. Депутатом районного Собрания Тарасовым А.И. были затронуты вопросы газификации индивидуальных частных домов, по ускорению их ввода в эксплуатацию. Было принято решение об открытии к 1 сентябрю 2003 года базовой школы в с. Вутабоси, для чего, в ней будет произведен капитальный ремонт. Участковым уполномоченным дан отчет о состоянии правонарушениях в Сядорга-Сирма, Каликово, Вутабоси. Начальник районного БТИ Иванов В.В. сообщил о необходимости ускорения проведения инвентаризации имущества граждан, учреждений до июля месяца, отметил Байгильдинскую, Асхвинскую, Кошноруйскую сельские администрации как лучшие по проведению инвентаризации.

29 апреля 2003