16:33 Легкоатлетический пробег достиг Канашского района

Легкоатлетический пробег, посвященный 155-летию И.Я. Яковлева и 125-летию Н. В. Никольского, стартовал 25 апреля 2003 года в с. Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан и финиширует 1 мая в д. Юрмекейкино Моргаушского района Чувашской Республики.
Участники пробега несут с собой флаг Чувашской Республики и экипированы в спортивную форму. Администрация Канашского района во главе c 1-м заместителем главы Р.А. Мясникова и начальником отдела культуры и спорта В.М. Ильиным организовали мероприятия, посвященные 155-летию И.Я. Яковлева и 125-летию В.Н. Никольского. Гостей встречали с хлебом с солью, для них специально был организован работниками Тобурдановского дома культуры концерт. При пробежке через населенные пункты по ходу маршрута пробег сопровождали школьники Тобурдановской, Шальтямской, Караклинской средней школы, которые впоследствии передали эстафету городу Канаш.

29 апреля 2003