12:00 В Батырево завершился фестиваль семейных ансамблей

В селениях Чувашской Республики много семей, где с большим удовольствием занимаются художественной самодеятельностью. Лучшие из них успешно выступают даже на Всероссийских фестивалях. На днях в селе Батырево состоялся смотр-конкурс семейных ансамблей. Сюда они съехались из многих районов республики. Самодеятельные артисты пели песни, частушки, плясали, шутили, играли на музыкальных инструментах. Одним словом, на деле показали, что обладают незаурядным мастерством. Не ударили в грязь лицом и представители Канашского района. Так, например, в числе лауреатов фестиваля оказались семейные ансамбли Никоноровых из деревни Кошноруй, Егоровых (село Напольные Котяки), Иовлевых (село Ачакасы) и Алексеевых из деревни Вурман-Янишево. Им, как и другим лучшим семейным ансамблям, предоставлено право выступить на главном празднике Чувашии - Дне Республики.

26 апреля 2003