15:00 Агрономическая конференция Канашского района.

В прошедшую пятницу в зале заседаний администрации Канашского района прошла агрономическая конференция, с участием главы администрации Канашского района С.В.Антонова и рядом приглашенных лиц среди которых были: кандидат наук Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства г. Цивильск Николаев И.Н., заведующий кафедрой общего земледелия - профессор Чувашской сельскохозяйственной академии Кузнецов А.И., начальник Республиканской СТАЗР Яковлев В.И., региональный менеджер фирмы Дюпон и завода «Дюпон – Химпром» г. Новочебоксарск Филипова С.М. Также были приглашены руководители, главные агрономы, главные инженеры и бригадиры сельскохозяйственных предприятий, руководители обслуживающих предприятий района, специалисты управления сельского хозяйства администрации района. В течении дня были рассмотрены следующие вопросы: итоги 2002 сельскохозяйственного года и задачи на 2003 год,обмен опытом выращивания высоких урожаев сельскохозяйственных культур в СХПК «Канаш», передовой опыт возделывания новых сортов зерновых культур, биологизация земледелия в Чувашской Республике,об эффективном использовании средств защиты растений и прогноз распространения вредителей, болезней сельскохозяйственных культур и меры борьбы с ними, итоги сортоиспытания сельскохозяйственных культур по Чувашской Республике, характеристика состояния плодородия почв и рекомендации по проведению весенне-полевых работ 2003 года, об эффективном использовании микроудобрений в Чувашской Республике.

21 апреля 2003