10:00 Семинар-совещание с главными зоотехниками, ветврачами.

Вчера, 17 апреля на базе СХПК им. Мичурина, прошло семинар-совещание на которое были приглашены главные зоотехники хозяйств района, заведующие молочно-товарными фермами, ветеринарные врачи хозяйств и государственной ветеринарной сети. Практическая часть прошла на молочно-товарной ферме, где все присутствующие могли наблюдать, каким образом происходит нумерация молодняка крупно-рогатого скота и таврирование коров положительно на РИД. По окончании практической части, специалисты прошли в актовый зал школы, где встреча продолжилась теоретической частью. Были рассмотрены вопросы: эпизоэтического состояния в Канашском районе, бесплодия коров и борьбы с нею, проведен анализ воспроизводства стада крупно-рогатого скота, свиней. Завершилась встреча подведением итогов работы за I квартал 2003 года.

18 апреля 2003