08:05 Канашцы наводят порядок на федеральной автодороге

11 апреля Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашии В.Филатов проинспектировал федеральную автодорогу «Цивильск-Ульяновск» на территории Канашского района.

В ходе инспекции был выявлен ряд недостатков. Не соответствуют стандартам указатели названий районов и населенных пунктов, дорожные знаки. Необходимо сделать ремонт на объектах автосервиса, привести в соответствие с санитарными нормами придорожные полосы и автостоянки. Для исправления недостатков в районе объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов. Специальная комиссия обследовала санитарное состояние населенных пунктов и объекты придорожного сервиса на участке федеральной дороги «Цивильск-Ульяновск» и выдала письменные указания на устранение недостатков до 1 мая 2003 года. Замечания касаются всех - и глав сельских администраций и руководителей организаций и предпринимателей. Необходимо будет выполнить работы по реконструкции фасадов, эстетическому оформлению придорожных кафе, замене вывесок, наведению порядка в частном секторе и санитарной уборке прилегающих территорий.

16 апреля 2003