На родине Сеспеля.

В Чувашской Республике состоялись дни татарской литературы. Они стали настоящим праздником дружбы двух народов. Проведены встречи с трудовыми коллективами, студентами, творческими работниками. Такие дни без Канашского района не обходятся. Оно и понятно, ведь на нашей земле родился и вырос основоположник чувашской литерату Михаиль Сеспель. Гости из Республики Татарстан в один из дней приехали на родину поэта. Они в деревне Сеспель с большим интересом ознакомились с экспонатами музея поэта. Затем состоялась встреча с сельчанами. На вечере звучали стихи, звенели песни о таких вечных понятиях, как дружба, любовь, доброта и совестливость.

11 апреля 2003