Ветеран войны и труда из д. П. Яндоуши В.А. Дмитриева, отметившая 90-летие, вместе с мужем-фронтовиком вырастила 10 детей

8 октября 2016 года  жительница д. П. Яндоуши, ветеран войны  и труда Дмитриева Валентина Архиповна отметила свой  90-летний юбилей.

Долгожителя с юбилеем  поздравили заместитель главы администрации Канашского района Андрей Николаевич Поляков и заместитель начальника отдела социальной защиты населения города Канаш и Канашского района Эльвира Васильевна Яковлева. Андрей Николаевич вручил юбиляру поздравление Президента России В.В. Путина, которое было направлено ей по случаю знаменательной даты, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Трудовой стаж Валентины Архиповны составляет 45 лет. Долгое время она трудилась на железной дороге. Вместе с мужем-фронтовиком вырастила и воспитала десять достойных и трудолюбивых детей. В настоящее время она радуется успехам 12 внуков и 5 правнуков. Они с  теплотой   и  вниманием  относятся  к маме, бабушке, прабабушке, помогают во всем.

11 октября 2002