14:00 День знаний в Канашском районе, Президент, новая школа

1 сентября во всех школах Канашского района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В 12.00 ч. на торжественную линейку и открытие нового здания школы в дер. Ухманы приехал Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров. Хлебом-солью его встретили учащиеся Ухманской средней школы и глава администрации района С.В.Антонов. Открыл торжественную линейку Антонов С.В. Он поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний и открытием нового здания школы, пожелал учащимся хорошей учебы, бережно относиться к школе, и нести высоко честь Канашского района. Также глава администрации района поблагодарил строителей за хорошую работу на строительстве школы. Слово для поздравления было передано Президенту ЧР Федорову Н.В. Николай Васильевич сердечно поздравил учащихся, педагогов, родителей с началом нового учебного года и с открытием нового здания школы. Он пожелал ребятам успехов в учебе, рассказал о своем школьном детстве и подарил спортивный инвентарь для оборудования спортивного зала. Перед школьниками с поздравлениями выступил генеральный подрядчик, директор СМП-541 Потылкин Н.Е. и передал символический ключ от школы директору Николаеву Г.П., который поблагодарил Президента за заботу о детях, строителей за чудесное здание школы, гостей и спонсоров за подарки, пообещал от имени детей и педагогов беречь школу, приумножать ее славу. С благодарственной речью выступили от имени школьников ученик 6-го класса Данилов Саша, от имени родителей – Петрова Марина Николаевна. Далее директор пригласил всех на торжественный ритуал открытия школы. Ленту разрезали Президент, глава администрации района и первоклассники. Гости посетили открытый урок в 1 классе на тему «Я гражданин», пообщались с учительницей и детьми. В новом кабинете информатики гостей ждали учащиеся 10-го класса, которых Президент поздравил с началом нового учебного года и пожелал успешного освоения новой техники. Затем в одном из классов школы состоялась пресс-конференция, на которой Президент отметил, что школа отличная. После окончания пресс-конференции Президент с первоклассниками дали первый звонок. Праздник еще долго продолжался и после отъезда Николая Васильевича. Дети вошли в школу, заняли места в своих классах, а родителей пригласили осмотреть здание школы.

01 сентября 2002