08:08 В честь погибшего воина

В Новых Шальтямах на здании местной школы на днях установили Мемориальную Доску в честь погибшего воина, уроженца дер. Старые Шальтямы Евгения Анисимова. Рядовой, старший прожекторист мотоманевровой группы погранвойск в возрасте 19 лет был смертельно ранен во время рейда в целях закрытия участка границы в 1983 году. За мужество и отвагу, проявленные при ведении боевых действий Е.Анисимов награжден двумя орденами Красной Звезды, Грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалью «Воину-интенационалисту от благодарного афганского народа». Похоронен в дер. Новые Шальтямы. Женя был самым младшим из 8 детей Ольги и Павла Анисимовых. Отец – участник Великой Отечественной войны, умер от ран в возрасте 55 лет в 1979 году.

16 мая 2002