Канашской межрайонной прокуратурой на системной основе осуществляется надзор за исполнением мероприятий, связанных с реализацией национальных проектов.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Канашском муниципальном округе осуществляется строительство эко-гостиничного комплекса «Цивилизация».

На эти цели подрядной организации выделена субсидия Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Сотрудниками межрайонной прокуратуры в ходе выездной проверки осмотрен ход выполнения работ, обсуждены имеющиеся проблемы, наличие необходимых строительных материалов, а также дана оценка темпам и ходу выполнения работ.

Строительство объектов, а также их своевременный ввод в эксплуатацию находится на личном контроле Канашского межрайонного прокурора.