Годовой доклад о ходе реализации муниципальной программы Канашского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2019-2035 годы

Реализация муниципальной программы Канашского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Муниципальная программа), утвержденной постановлением администрации Канашского района Чувашской Республики от 28.12.2018 № 864, в 2019 году была направлена на достижение программных целей: приведение коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные и безопасные условия проживания населения, создание условий для повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

Основные мероприятия Муниципальной  программы, предусмотренные на 2019 год, выполнены.

Подпрограмма ««Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Канашского района»

В рамках реализации основного мероприятия 2 «Реализация отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами» между Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и администрацией Канашского района подписано соглашение от 29.05.2019 г. №19/17-04 о предоставлении иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального района из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на реализацию отдельных полномочий в области обращения твердыми коммунальными отходами на сумму 4120,9 тыс. руб. В рамках вышеуказанного соглашение приобретено 366 контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

На территории Канашского района утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 г. от 30.11.2017 №784 (с изменениями от 26.03.2019 г. №170, от 14.10.2019 №509, от 20.02.2020 №74). Основными целями муниципальной программы является: создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

Основные мероприятия и целевые показатели  Муниципальной  программы, предусмотренные на 2019 год, выполнены.

Программа «Формирование комфортной городской среды»

В целях реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г. подготовлен и реализован проект благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов в с. Шихазаны по ул. 40 лет Победы д.24, д.6, д.6А, д.16, д.25, д.3, д.5 на общую сумму 5800,00 тыс. руб.