8 мая Председатель Салдаев В. А. в Байгильдинском сельском поселении Канашского района принял участие в митинге, посвященном 74-ой годовщине Великой Победы

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа

При праздновании 9 мая шествие «Бессмертный полк» уже стало привычной деталью ежегодных торжеств. В связи с этим жители деревень Байгильдино, Туруново и Новые Мамеи собрались, чтобы отметить эту знаменательную дату и почтить память воинов, погибших в этой страшной войне. С наступающим праздником - с Днем Победы - жителей деревни  поздравили:  глава администрации Байгильдинского сельского  поселения Воронова Вероника Владимировна, председатель контрольно-счетного органа администрации Канашского района Салдаев Владимир Александрович, депутат Собрание депутатов Канашского района Ильин Станислав Васильевич, председатель Совета ветеранов Николаев Михаил Николаевич, старший прапорщик Николаев Валерий Егорович. Глава поселения отметил, что годы все дальше и дальше уносят от нас события тех лет, когда на земле гремела война, гибли наши соотечественники, защищая родину от врагов до последней капли крови. Воронова Вероника Владимировна  от всей души пожелала всем крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, мира каждому дому. К памятнику и обелиску в честь павших воинов  возложили цветы и венки. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания. В ходе митинга прозвучали песни и стихи военных лет. После завершения митинга всех пригласили за праздничный стол.