12 февраля с участием председателя Салдаева В. А. на заседании административной комиссии Канашского района рассмотрены дела об административных правонарушениях

12 февраля 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии Канашского района. Вел заседание председатель административной комиссии Канашского района Салдаев Владимир Александрович.

В ходе заседания рассмотрено два материала об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена Законом Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», в том числе: один материал – по статье 17 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов», нарушение которой влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; один материал – по части 2 статьи 15 «Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных», нарушение которой влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Оба материала рассмотрены в присутствии правонарушителей, которые ранее были надлежащим образом уведомлены о дате и месте рассмотрения административного дела.

По результатам рассмотрения материалов оштрафован один гражданин на сумму одна тысяча пятьсот рублей, в отношении второго производство по делу прекращено. Кроме того, с правонарушителями проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения закона.