2018 год

Председатель Салдаев В.А. принял участие в заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц замещающих муниципальные должности.

23 октября состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Канашского района Чувашской Республики под председательством  Владимировой Т.С., управляющего делами администрации-начальника отдела организационно- контрольной и кадровой работы.

Рассмотрена информация Управления государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленным  депутатом Собрания депутатов  одного из сельских поселения Канашского района Чувашской Республики.

Принято следующее решение: установить, что депутат Собрания депутатов сельского поселения Канашского района Чувашской Республики не соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов. Рекомендовать председателю Собрания депутатов сельского поселения  Канашского района указать на недопустимость нарушения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо применить конкретную меру ответственности в отношении депутата сельского поселения Канашского района Чувашской Республики.

Рекомендовано органам местного самоуправления сельских поселений Канашского района Чувашской Республики продолжить эффективную работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, для чего в полном объеме осуществлять реализацию всех необходимых мероприятий с учетом Методических рекомендаций  Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.