Отлов и содержание безнадзорных животных в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом № 498 –ФЗ от 27 декабря 2018 г « Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные  акты Российской Федерации от 27 декабря 2018 г№ 498-ФЗ, выделяются основные принципы обращения с животными:

1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;

2) ответственность человека за судьбу животного;

3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;

4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.

Администрацией Канашского  муниципального округа 10 февраля 2023 года №14 был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем Мадьянкиным С.А. на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Канашского района. По состоянию на 1 июля 2023 года выделенные субвенции при  осуществлении деятельности с животными без владельцев в 2023 году освоены в полном объеме. Было выделено 242974,2рубля, освоено 237027,9 рубля , остаток 5946,3 рубля.

В связи с поступающими обращениями от территориальных отделов Канашского  муниципального округа, администрация Канашского муниципального округа  обратилась  в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики о выделении дополнительных финансовых средств для осуществления деятельности с животными без владельцев.