Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава Чувашии Олег Николаев посетил Канашский муниципальный округ

Глава Чувашии Олег Николаев посетил Канашский муниципальный округ

Единый информационный день в Канашском муниципальном округе начался в администрации с проведения организационного совещания рабочих  групп.

Одна из информгрупп под руководством Юрия Арлашкина-заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова выехали в Шальтямский территориальный отдел.  В рамках ознакомления деятельностью сельхозпредприятий южной части республики и проведения Единого информдня Олег Николаев посетил СППК «Мелилотус» и «Агрофирма «Пионер», ознакомился производственным потенциалом предприятий. В работе выездного совещания принял участие Сергей  Артамонов-заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского-хозяйства.

Состоялся осмотр посевов озимой ржи и яровой вики, участники встречи побывали на пасеке и в производственном цеху кооператива, где выпускаются Иван-чай и безалкогольные напитки. 

Важная задача всего агропромышленного комплекса Чувашии сегодня - это повышение урожайность и глубины переработки всего выращенного.

В агрофмрме «Пионер» это неплохо получается. Найти их продукцию на маркетплейсах можно все чаще и сами подходы к ведению дел весьма профессиональны.

Состоялась встреча с трудовыми коллективами организаций, в ходе которого обсудили основные темы информдня:

организация вывоза ТКО и выявления несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства;

подготовка обеспечения безопасности людей на водных объектах в купальном сезоне;

задачи по приведению дорог в нормативное состояние;

обсудили основные вопросы финансовой грамотности и мошенничества в финансовой сфере;

в День защиты детей будет дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям».

В ходе Единого информационного дня  5 групп выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы. Кроме того, был организован прием граждан по личным вопросам.



17 мая 2023
14:31
Поделиться