Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось четырнадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

Состоялось четырнадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа

Сегодня состоялось четырнадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа I созыва. В работе заседания приняли участие Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, руководители структурных подразделений администрации муниципального округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне.

Всего депутаты рассмотрели 10 вопросов. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством депутаты рассмотрели проекты решений и утвердили вносимые изменения в Устав Канашского муниципального округа, в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления. Также утвердили положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Канашском муниципальном округе, и урегулированию конфликта интересов. 

Внесено изменение  в Порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».С даннымвопросом выступила Светлана Павлова- начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы управления делами.

Кроме того избранниками народа внесены изменения в  положения о муниципальном жилищном контроле и о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Канашского муниципального округа.

Десятым вопросом предложены кандидатуры в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

 



12 мая 2023
11:56
Поделиться