Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Деловой понедельник 13.03.2023

Деловой понедельник 13.03.2023

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов утро понедельника начал с традиционного совещания. Отчеты о проделанной работе и актуальные задачи на предстоящий период были озвучены участниками встречи. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, в режиме видеоконференцсвязи к беседе присоединились начальники территориальных отделов.
Особое внимание глава муниципалитета уделил подготовке к паводковому сезону, в том числе подлежат особому вниманию гидротехнические сооружения (ГТС) – это плотины, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы.
Начальник Шихазанского территориального отдела Дмитрий Руссков доложил о плохом качестве автомобильной дороги регионального значения и части внутрипоселенческих дорог. Вопрос находится на контроле начальника территориального отдела.
Директор ДЮСШ «Импульс» Спиридонов Федор Иванович коротко доложил об итогах работы за прошлый год: ФСК посетило более 13500 человек, из них порядка 6800 детей, более 9000 посещений было бесплатными.
В Канашском муниципальном округе проводится большая работа по медицинскому обследованию населения: согласно графика в населенные пункты выезжают передвижные кабинеты маммографии и флюорографии. Для лучшего охвата населения обследованиями главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне попросил начальников территориальных отделов провести беседу с населением и принять участие в организации данной работы.
На прошлой неделе наблюдался рост численности граждан, находящихся в поиске работы. Наибольшее количество людей, обратившихся в центр занятости, из Чагасьского, Асхвинского, Шихазанского, Шибылгинского территориальных отделов.
На контроле руководства муниципалитета остаются вопросы реализации инициативных проектов, содержания дорог, выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов.
«Уважаемые коллеги, весна пришла не только по календарю, но и по погоде. Прошу обратить пристальное внимание на готовность ГТС к паводковому сезону, чтобы все проходило в штатном режиме»,-отметил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, завершая совещание.



13 марта 2023
10:20
Поделиться