Традиция, проверенная временем. Состоялась эстафета на призы газет «Канаш» и «Канаш ен»

По доброй традиции  сегодня  состоялась 63-я легкоатлетическая эстафета на призы газет «Канаш» и «Канаш ен», посвященная  77-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии и памяти А.И. Владимирова.

На праздник собрались работники администраций двух муниципалитетов, главы сельских поселений и волонтеры Канашского района, работники профсоюзов культуры, образования, здравоохранения, трудовые коллективы предприятий и организаций, а также школьники и студенты учебных заведений.

Всех тепло поприветствовали глава администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, главный редактор редакции Канашской районной газеты «Канаш» Людмила Шурекова.

Участникам соревнований и болельщикам, пришедшим на это праздничное мероприятие, подняли настроение своими веселыми танцами маленькие спортсмены Федерации фитнесс-аэробики г. Канаш.

Каждый год в этот день сотни любителей легкой атлетики выходят на старт. В общей сложности на легкоатлетические беговые дорожки стадиона «Локомотив» в этот день вышли более 400 спортсменов в составах команд  представляюших город Канаш и Канашский район. Они боролись за 17 комплектов наград, дистанция для всех групп — 400 метров. Победителей соревнований награждали дипломами, медалями и подарками и, безусловно, праздничным, задорным настроением.

Мужская команда администрации Канашского района сегодня  в эстафете завоевала 1 место.  В состав команды вошли:

- Васильев Д.А.- заведующий сектором по физической культуре и спорту;

- Васильев Н. В.- ведущий специалист – эксперт сектора имущественных и земельных отношений;

- Романов А. В.- заведующий сектором специальных программ.

Женская команда администрации Канашского района также выступила достойно - из 17 команд  заняла 5 место.  В состав команды вошли:

- Силантьева О. В. - главный специалист – эксперт сектора имущественных и земельных отношений;

- Константинова И.В. - главный специалист – эксперт отдела организационно - контрольной и кадровой работы;

- Комиссарова Н. А. - главный специалист - эксперт сектора по физической культуре и спорту.

Отрадно, что праздник удался, первомайский день был ярким и волнительным. Массовость, веселые улыбки и командный дух единения сопровождали 1 мая.

С праздником Весны и Труда!

01 мая 2022