Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Подготовка помещений к зимне-стойловому содержанию скота

Подготовка помещений к зимне-стойловому содержанию скота

Сегодня 23 сентября  2021 г.  гл. специалист-эксперт  отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П., ведущий ветврач   БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Федорова К.В. ознакомились с подготовкой  помещений к зимне-стойловому  содержанию скота  в  КФХ Николаева  С.В. В хозяйстве содержится  95 голов крупного рогатого скота, в том числе 39 голов  коров. Средний надой на 1 корову составляет 10,5 кг молока. На предстоящую зимовку заготовлено  Сено -75 тн, Сенажа – 150 тн., Конц. корма 70тн и солома. На 1 условную голову приходится  33,7 ц. к.ед. Помещения  подготовлены.

Выездная группа ознакомилась с ходом подготовки  животноводческих помещений  к зимовке  скота в СХПК Путь Ленина. В данное время коровы пока на пастбище, погода позволяет. Помещения побелены, продезинфицированы, очищены от грязи, ремонт полов продолжается. На 1 условную голову  приходится  32,8 ц. к.ед. оприходование кормов продолжается.

В районе завершается подготовка животноводческих помещений  к зимне-стойловому содержанию скота. По предварительным данным хозяйств в районе заготовлено около 32 ц. к.ед. .



23 сентября 2021
13:57
Поделиться