Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Поздравление главы Канашского муниципального округа С.Н. Михайловаа с Днем танкиста

Поздравление главы Канашского муниципального округа С.Н. Михайловаа с Днем танкиста

Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!

 Примите сердечные поздравления с Днём танкиста! День танкиста – один из самых значимых и почитаемых праздничных дней в Вооруженных Силах нашей страны. А всё потому, что и поныне эти стратегически важные войска не теряют своей актуальности.

Военные всегда понимали и признавали исключительную полезность вездеходных боевых машин в условиях русского бездорожья. Танки способны выполнять достаточно широкий круг военных задач, в том числе осуществлять непосредственную поддержку пехоты, противотанковые операции и развитие прорывов. Благодаря сочетанию своей высокой мобильности, огневой мощи и значительной автономности, танки являются грозным оружием, которое может продвигаться далеко вглубь занимаемой противником территории, перерезать пути снабжения, разрушать объекты военной инфраструктуры, уничтожать штабы и узлы связи, блокировать важные узловые элементы.

Во время войны, например, танковые части и соединения становятся средством наиболее эффективного решения важнейших оперативных задач. В послевоенное время бронетанковые и механизированные войска продолжали развиваться и совершенствоваться. А сегодня, как род войск в Сухопутных войсках Вооруженных Сил России, танковые войска являются главной ударной силой и мощным средством вооружённой борьбы. Но всё это возможно, только если созданы вездеходные боевые машины грамотными и высокопрофессиональными людьми, и если управляют ими опытные и бесстрашные танкисты.

День танкиста – не просто профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, это дань заслуженного уважения военным специалистам страны началась много лет назад. 

От всей души поздравляю ветеранов, а также всех воинов-танкистов – солдат, сержантов, старшин, прапорщиков, офицеров, ныне служащих и находящихся в запасе и отставке, членов их семей с Днём танкиста! Крепкого вам здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях на благо России, исполнения планов, отличного настроения, бодрости духа!

Глава Канашского муниципального округа                                                  С.Н.Михайлов



10 сентября 2023
08:21
Поделиться