Вутабосинский детский сад "Колокольчик" открыл свои двери после капитального ремонта

Сегодня, 12 августа 2021 года, после капитального ремонта здания открыл свои двери Вутабосинский детский сад «Колокольчик». По 2 этапу на ремонт было выделено 5290336,84 руб. (в т.ч. из республиканского бюджета 5025820,00 руб., из местного бюджета 264516,84 руб.). Выполнены внутренние отделочные работы, ремонт полов, заменены дверные блоки, монтаж АПС.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Алексеевич Попов и Петр Степанович Краснов, глава администрации Вутабосинского сельского поселения Александр Сергеевич Федоров, заместитель начальника управления образования Ирина Федоровна Иванова, заведующий  МБДОУ «Вутабосинский детский сад «Колокольчик» Любовь Николаевна Григорьева, руководитель строительной компании   ООО «Стройсантех» Николаев Михаил Сергеевич.

Встретили гостей хлебом-солью, были веселые танцы и звучали детские песни, воспитанники детского сада прочитали стихи, в которых поблагодарили руководство республики, района, депутатов, строителей  и родителей за возможность посещать уютный детский сад.

Глава администрации Владимир Степанов поблагодарил руководство республики и депутатский корпус за то, что прислушиваются к просьбам района: «Благодаря им здание детского сада удалось сохранить, уверен, что Вутабосинский детский сад «Колокольчик» прослужит еще долго и будет радовать детей и работников детского сада. С праздником!»

Депутаты Госсовета Чувашии Юрий Алексеевич и Петр Степанович поздравили всех с завершением ремонтных работ 2 этапа и заверили, что постараются проработать вопрос по 3 этапу «Благоустройство территории и ремонт наружных инженерных сетей». В настоящее время разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы  на благоустройство территории и ремонт наружных инженерных сетей на 11480840,00 руб. В Министерство образования направлена заявка на выделение денежных средств в 2022 году.

«Вот и наступил день, который мы все так долго ждали, а особенно дети и родители. Сегодня радостное событие – вновь открылся после ремонта детский сад под звучным названием "Колокольчик", - поделилась заместитель начальника управления образования Ирина Иванова.

«У нас была заветная мечта – чтобы дети получали дошкольное образование в красивом, теплом и светлом здании. И, наконец, это свершилось! И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность», - высказалась заведующая детским садом «Колокольчик» Григорьева Любовь Николаевна.

Директор строительной компании ООО «Стройсантех» Михаил Сергеевич вручил символический ключ от здания детского сада Любови Николаевне.

Право перерезать ленту предоставили главе администрации Канашского района Владимиру Степанову, депутатам Государственного Совета Чувашской Республики  Юрию Попову и Петру Краснову и воспитаннице старшей группы  Риане Ивановой.

В завершение мероприятия заведующая  МБДОУ «Вутабосинский  детский сад «Колокольчик» Григорьева Любовь Николаевна провела для присутствующих экскурсию по детскому саду.

12 августа 2021