Заседание комиссии по определению победителей в районном конкурсе видеороликов «КаНАШский райОН»

Заседание комиссии по определению победителей в районном конкурсе  видеороликов  «КаНАШский райОН»

В  целях формирования гражданско-патриотического сознания, любви к малой родине, формирования позитивного имиджа, статуса Канашского района, развития творческого потенциала школьников через видеоискусство, стимулирования положительного опыта в создании качественных материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с 15 февраля 2021 года по 15 мая 2021 года  проходил районный конкурс видеороликов «КаНАШский райОН» в Канашском районе Чувашской Республики.

Сегодня в малом конференц-зале администрации района состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса видеороликов «КаНАШский райОН».

Для участия в конкурсе допускались видеоработы,  имеющие социальную тематику,  пропагандирующие любовь к своей малой родине, к Канашскому району.  В видеоролике участникам необходимо было отразить историю становления и развития района, какие высокие результаты были достигнуты в различных сферах жизни (благоустройстве села, медицине, образовании,  спорте), описать стратегию будущего развития района.

В конкурсе приняли участие представители всех сфер деятельности Канашского района, образовательные организации, молодежь, работники социальной сферы, здравоохранения, сельского хозяйства, представители ветеранских организаций.

Комиссией работы оценивались по следующим критериям:  соответствие тематике конкурса, оригинальность замысла и творческий подход, содержательность работы (построение и законченность сюжета, информативность работы), доступность восприятия и эмоциональное воздействие, соответствие выразительных средств художественному замыслу, качество работы (с художественной и технической точки зрения), культура речи.

Всего было представлено 18 конкурсных материалов. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место - МАОУ «Шихазанская СОШ  им. М. Сеспеля» Канашского района ЧР;

II место – МБОУ «Шоркасинская СОШ» Канашского района ЧР;

III место- МБОУ  «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова» Канашского района ЧР.

Также за оригинальность замысла и творческий подход призером стал участник «Ямановская молодежь» с видеороликом «А что конкретно сделали ВЫ для своей любимой и родной деревни, чтобы о ней узнала не только вся страна, но и жители всего Земного шара!» и получил поддержку в реализации проекта «Тик-ток деревня» в сельской местности.

Были отмечены видеоролики Ачакасинской сельской библиотеки и МБОУ «Большебикшихская СОШ».

Поздравляем победителя и призеров районного конкурса видеороликов «КаНАШский райОН»! Желаем дальнейших творческих успехов!

27 мая 2021