Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Онлайн-голосование по объектам благоустройства

Онлайн-голосование по объектам благоустройства

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году.

Весной этого года впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование по благоустройству территорий, нуждающихся в изменениях к лучшему. Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На портале формируется перечень территорий в каждом конкретном городе или районе. Голосование станет доступно с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет, что очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем.

Организаторы проекта - Минстрой России и АНО «Диалог регионы».

В качестве ключевых преимуществ платформы в федеральном ведомстве выделили доступность голосования; понятный и прозрачный выбор территорий; обмен данными с существующими региональными платформами.

Подготовка к внедрению нового сервиса ведется полным ходом.

Для контроля за данными мероприятиями в Канашском районе утвержден состав рабочей группы по организации проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В Канашском районе в настоящее время разрабатываются дизайн-проекты общественных территорий для благоустройства в 2022 году. На онлайн-голосование они будут представлены в апреле-мае текущего года.

У активных, сознательных, неравнодушных людей будет реальная возможность повлиять на благоустройство родного района.

 



20 февраля 2021
10:58
Поделиться