Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Стартовала онлайн art-акция «КультУРА!»

Стартовала онлайн art-акция «КультУРА!»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканской онлайн art-акции «КультУРА!». Она проводится в рамках Всероссийского проекта «Народная культура для школьников» и приурочена к 85-летию со дня образования Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Всероссийский культурно-образовательный проект «Народная культура для школьников» включает в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов России через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков, проживающих в Чувашии, принять участие в art-акции «КультУРА!». Для участия в акции необходимо нарисовать рисунок, который отражает национальные традиции и обычаи, семейные праздники, красоту и уникальность национальных костюмов, вышивки, кухни, музыкальных инструментов тех национальностей, которые проживают на чувашской земле. Участникам предлагается разместить рисунки на своих страницах в социальных сетях, указав хештеги #КультУРА_Чувашия #фолкурок #традициившколу #этноперемена.

Art-акция стартовала 12 февраля и продлится до 12 марта. По итогам представленных работ участников будет сформирован фотоальбом и размещен в аккаунте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в социальной сети ВКонтакте. В череде юбилейных мероприятий Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, коллекция видеороликов, созданная детьми всей республики, будет олицетворять многонациональный колорит Чувашии.

Всех участников акции ждут сертификаты, которые можно получить, заполнив форму в электронном виде.

Приглашаем присоединиться к art-акции.

Шибылгинское сельское поселение Канашского района



16 февраля 2021
11:26
Поделиться