Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В администрации Канашского района прошло рабочее совещание

В администрации Канашского района прошло  рабочее  совещание

19 октября врио главы администрации Канашского района С.Н. Михайлов провел планерочное совещание с руководителями служб и структурных подразделений администрации.

Консолидированный бюджет на 16 октября исполнен  на  62%.

«В районе в эти дни продолжается уборка технических культур - подсолнуха, за последние дни убрано с 200 га, остается еще на 460 га. Предстоит также  убрать на 200 га лен на территории Кошноруйского поселения,- сообщил В.В. Долгов, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации района. – Семена на анализ сдали в количестве 1200 тонн, 38 % от плана».

Главный врач  «БУ «Канашская центральная районная больница им.Ф.Г. Григорьева» С.А. Шерне рассказал, что зарегистрировано 254 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе на прошлой неделе 8. В настоящее время  активно болеют 7 человек. Рост заболевания наблюдается в населенных пунктах: Н.Шальтямы, Шихазаны, Юманзары, М.Бикшихи, Вутабоси, Тобурданово.

В построенные новые ФАПы в  деревнях Вурман-Янишево, Асхва и Кармамеи на этой неделе подключат газ. Сергей Александрович также сообщил о планах на 2021 год, когда в нашем районе планируется строительство еще новых 5 ФАПов: в Н.Шальтямы, Янгличи, Ачакасы, Сядорга-Сирмы и Шоркасы.

Заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Екатерина Филиппова информировала о ходе освоения средств на строительстве и ремонте дорог, водонапорных башен и по местным инициативам.

Канашским многофункциональным центром  принято 494 чел., госпошлина составила 295 тыс. руб.

На днях состоялось первенство Канашского района Чувашской Республики по летнему многоборью ГТО (полиатлон) в зачет XXIII Спартакиады школьников. Итоги следующие: среди средних школ первое место заняла  Чагасьская, второе – Шоркасинская, третье – Янгличская; среди основных – первое  место Кармамейская, второе – Хучельская, третье – Шальтямская школы. Поздравляем!

С начала года пожаров произошло 56 (59 - за аналогичный период прошлого года), в огне погибло 4 (5) человек.

Представитель БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания» Министерства труда и социальной защиты Чувашии сообщила, что на надомном обслуживании находятся 96 чел., в социальном приюте 23, в том числе из нашего района 7 детей.

«В Отдел МВД РФ по Канашскому района поступило 123 сообщения, из них об утере сотового телефона 3, о пожаре 1, о побоях 2 сообщения» - доложил на планерке заместитель начальника отдела МВД РФ по Канашскому району Эдуард Яковлев.

Были и другие сообщения.



19 октября 2020
10:35
Поделиться