Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений Канашского района

Состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений Канашского района

21 сентября в администрации Канашского района состоялось планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений, его провел врио главы Сергей Михайлов.

По сельскому хозяйству отмечено: надои молока в среднем составляют 11,6 кг, что на 400 граммов больше прошлогоднего показателя за этот же период. Намного больше надои в СХПК им.Кирова (14,1 кг), КФХ Никонова В.Н. (16,1 кг) и другие. Сдаваемое населением молоко принимается по 16-17 руб. за кг. Для зимнего содержания общественного скота заготовлено кормов намного больше плана: на 130% сена и 112% - сенажа.  

Главный врач Канашской ЦРБ Сергей Шерне рассказал: на этот день всего в районе зарегистрирован 221 случай заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время болеют 5 человек: 2 - в стационаре. 3 - амбулаторно. Этой болезнью переболели 26 медработников ЦРБ. На реабилитацию после болезни поступили 5 селян.

Имеется 3666 доз вакцины для  прививки от гриппа детей и 3730 – взрослого населения.

Строительные работы в Вурман-Янишевском ФАПе выполнены на 85%. В деревнях Асхва и Кармамеи ФАПы скоро будут сданы. В пятницу, 18 сентября, тепло дано в стационар райбольницы.

Заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Екатерина Филиппова сообщила: закончен ремонт дороги в Кармамеях. По местным инициативам завершены  работы по первому этапу по 45 проектам, по второму этапу – по 20 проектам. По ремонту водонапорных башен из 15 заявок выполнены 3.

Как информировала и.о. начальника управления образования района Лариса Сергеева, на днях планируется открытие после капремонта спортзалов в Большебикшихской, Байгильдинской и Малокибечской школах. Также откроются «Точки роста» в ряде школ.

Заведующий сектором специальных программ Александр Романов рассказал, что 22 и 23 сентября 2020 года на территории Чувашии запланировано проведение комплексного командно-штабного учения (КШУ), которое будет проходить в II этапа. В ходе учений в районах. в том числе и в Канашском, будут проводиться мероприятия по теме ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В центре занятости населения зарегистрировано 863 безработных граждан.  Уровень безработицы составляет 3,5%.



21 сентября 2020
15:09
2020 год
Поделиться