Вутабосинская сельская библиотека предлагает информацию на тему "Книги с автографами"

Вутабосинская сельская библиотека предлагает  информацию на тему "Книги с автографами"

Уважаемые любители книг и периодических изданий! Вутабосинскоя сельская библиотека предлагает вашему вниманию информацию на  тему «Книги с автографами»

Эти книги были подарены  сельской библиотеке поэтами, писателями, учеными,  деятелями искусства, а также краеведами.

Тот факт, что сам автор держал книгу в руках, оставил на ней свой автограф, дарственную надпись, пометки, делает ее ценной, единственной в своем роде. Дарственная надпись характеризует отношения владельца книги с тем, кому она адресована. Благодаря собственноручной надписи книга приобретает литературно-историческую, культурную ценность.

В нашей библиотеке автографы имеются в фонде, в разделе «Краеведческая литература», среди них более сорока книг академика, профессора, доктора медицинских наук, писателя Григорьева Николая Григорьевича, народного писателя Чувашии, прозаика, поэта, публициста, общественного деятеля, лауреата многих премии страны и зарубежных стран Юхма Мишши (Михаил Николаевич Юхма), народного поэта Чувашии, публициста, переводчика Ефимова Георгия Андреевича, народного поэта Чувашии, прозаика, драматурга, публициста, переводчика, общественного деятеля, лауреата Государственной премии Чувашской Республики имени К.В. Иванова Афанасьева Порфирия Васильевича, историка, политолога, доктора исторических наук, профессора, заслуженного работника образования Чувашской Республики Тафаева Геннадия Ильича, народного поэта Чувашии, прозаика, драматурга, публициста, переводчика, общественного деятеля, председателя комиссии по Международной премии имени Михаила Сеспеля Валери Тургай (Тургай Валерий Владимирович), поэтессы, драматурга, лауреата премии имени Михаила Сеспеля, лауреата Всемирной премии поэзии тюркских народов имени Насила Фазыла Раисы Сарби (Бородкина Раиса Васильевна), прозаика, поэта, мастера сатиры и юмора, переводчика Григорьева Виталия Григорьевича (Виталий Енеш) и др.

Подписанная книга словно бы сближает нас с автором, делает его текст чуть более личным, адресованным непосредственно читателю.

Приглашаем в  нашу сельскую библиотеку!

Вутабосинское сельское поселение Канашского района

12 августа 2020