Дистанционный прием граждан провел депутат Госсовета Чувашии К.С. Мифтахутдинов

Дистанционный прием граждан  провел депутат Госсовета Чувашии К.С. Мифтахутдинов

12 августа 2020 года в 14.00 в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Чувашской Республике начал дистанционный прием граждан К.С. Мифтахутдинов.

С разных уголков республики с вопросами обратились к Кияметдину Садыртдиновичу. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Чебоксары», генеральный директор открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» на все вопросы жителей республики.

Из Канашского  района  также были звонки депутату. Староста  с.Шихазаны  Н.А.  Горшков, к слову, обратился к нему  с просьбой разрешить проблему со старыми газовыми трубами, которые портят вид села.  Николай Александрович вначале своего вопроса  поблагодарил  Кияметдина Садыртдиновича:

«Вы,  как руководитель    ООО «Газпром  межрегионгаз Чебоксары»,  много делаете для  газификации населенных пунктов Чувашской Республики.  В частности, вашей организацией были выполнены работы по газификации улиц в с.Шихазаны. От имени  жителей хочется  выразить  большую благодарность за  выполненную работу.

А теперь вопрос. У  нас в  Шихазанах по ул.40 лет Победы, в рамках  целевой программы «Комфортная городская среда», проводятся работы по благоустройству территории  микрорайона. Во время выполнения  строительных работ, возникла необходимость  в демонтаже газовых труб, которые были отключены от газовых сетей в ходе  перевода многоквартирных домов на индивидуальное  газовое  отопление.

Есть также вопросы и  к существующим воздушным сетям,  которые имеют неприглядный  эстетический  вид, требуют покраски  и других  видов работ.

Мы обращались  к руководству Канашмежрайгаз, но они  ответили нам, что вопросы  демонтажа в их компетенции  не входят, т.к. мы  не являемся балансодержателями  данного имущества.  Помогите, пожалуйста,  в решении данных вопросов!».

Житель Канашского района, начальник отдела  имущественных и земельных отношений администрации Канашского района  В.А. Чернов  обратился к депутату со следующей  общественной проблемой: в муниципальной собственности Канашского района Чувашской Республики имеются 7 объектов газового хозяйства, которые не переданы АО «Газпром Газораспределение Чебоксары» по договору аренды.  Возможно ли заключение дополнительного соглашения к договору аренды объектов газового хозяйства от 17.08.2012 г. №9 между АО «Газпром Газораспределение Чебоксары» и администрацией Канашского района по передаче вышеуказанных объектов?

К.С. Мифтахутдинов на все вопросы жителей района и республики дал конкретные и подробные ответы. Отрадно отметить, вопросы жителей Канашского района будут решены положительно.

12 августа 2020