Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Рейд в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток»

Рейд в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток»

За январь-июнь 2020 г. на территории Канашского района несовершеннолетними совершено 4 преступления, за аналогичный период прошлого года - 4, доля подростковой преступности от всех преступлений составляет 4,3 % (по Чувашской Республике - 4,9 %).

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, во исполнение распоряжения МВД по Чувашской Республике от 23.07.2020 г. № 592-р, на территории Канашского района регулярно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

В летний период у подростков появляется много свободного времени, которое они не всегда используют во благо. Если родители не контролируют времяпровождение  своих детей, то у ребят возникают различные соблазны, которые часто приводят к правонарушениям и чрезвычайным последствиям.

31 июля 2020 года  комиссией в составе специалиста  КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г., сотрудника ПДН ОМВД России по Канашскому району Хамитовой А.А.  организован рейд в населенные пункты Байгильдинского, Ачакасинского сельских поселений Канашского района Чувашской Республики. Были проверены семьи, состоящие на профилактическом учете, как находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются несовершеннолетние дети, а также подростки-правонарушители.

В ходе рейда с родителями проведена беседа об ответственности за жизнь и здоровье детей, о соблюдении детьми требований безопасности вблизи водоемов, а также о недопущении нахождения на водоемах несовершеннолетних без сопровождения родителей.



03 августа 2020
13:14
2020 год,
2020 год
Поделиться