Жителей Чувашии приглашают принять участие во всероссийской акции «Суббота доноров»

Быть донором – почетная миссия, поскольку кровь человека помогает спасти человеческие жизни. Ее переливание необходимо людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, при заболеваниях крови и других.

Так, 1 августа Республиканская станция переливания крови проводит Всероссийскую акцию «Суббота доноров».

Специалисты ждут неравнодушных граждан, которым по определенным параметрам можно стать донорами:

- желающий участвовать в акции должен быть совершеннолетним (18+);

- его вес – свыше 50 кг.

- без медицинских отводов и противопоказаний к сдаче данного компонента.

Безусловно, потенциальный донор в день сдачи придерживается соответствующей диеты и режима.

Если вы хотите стать участником акции, но в будние дни прийти на станцию не получается, Всероссийская акция «Суббота доноров» специально для вас, людей с открытым сердцем.

В учреждении здравоохранения следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Место и время проведения акции: 1 августа с 8.00 до 12.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9. Донорам следует приходить с паспортом.

31 июля 2020