В рамках республиканских акций «Безопасность детства», «Помоги пойти учиться»

22 июля 2020 года организованы рейды в деревнях Н. Урюмово, Н. Бюрженеры, Сеспель и  селе  Вутабоси  Канашского района Чувашской Республики. Комиссия в составе  главного специалиста-эксперта КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г., инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району, инспектора УУП ОМВД РФ по Канашскому району Петрова С.А., главы Новоурюмовского сельского поселения  Степанова А.В. посетила  семьи, находящиеся в социально опасном положении, где воспитываются малолетние дети.

Основная цель посещения неблагополучных семей - контроль за образом жизни родителей, условиями воспитания и содержания несовершеннолетних детей, а также на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению.

Все родители предупреждены о том, что в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Один родитель  привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

24 июля 2020