В Канашском районе приступили к строительству нового Дома культуры

23 июля заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова с рабочей поездкой посетила д. Хучель Канашского района, где началось строительство сельского Дома культуры.

В здании клуба на 100 посадочных мест планируется разместить библиотеку, творческие кружки. Сейчас они находятся в Хучельской основной общеобразовательной школе.

На сегодняшний день строители подрядной организации ООО «Строитель» завершают возведение фундамента здания. «В начале августа мы приступим к кирпичной кладке. Стройка идет согласно графику, отставаний нет», - сказал главный инженер Юрий Петров.

«Благодаря средствам, выделенным в рамках нацпроекта «Культура», в д. Хучель появится новый сельский Дом культуры. Уверена, он станет одним из любимых мест отдыха жителей поселения, центром общения и творческого развития», - подчеркнула заместитель главы, начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Екатерина Филиппова.

Отметим, на строительство Хучельского Дома культуры из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура» были выделены средства в размере 14 млн рублей. Будущий Дом культуры будет обслуживать 6 населенных пунктов.

24 июля 2020