Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Олег Николаев вручил Государственные молодежные премии Чувашской Республики

Олег Николаев вручил Государственные молодежные премии Чувашской Республики

15 июля состоялась торжественная церемония вручения Государственных молодежных премий Чувашской Республики по итогам 2019 года.

На соискание премий были представлены 34 работы от 61 претендента. Звание «Лауреат Государственной молодежной премии» присвоено 29 молодым людям за высокие достижения и активную жизненную позицию в сферах науки, техники и производства, образования, воспитания и молодежной политики, литературы, культуры и искусства, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, добровольческой деятельности, патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения. Больше всех премий досталось представителям Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Волонтерский центр города Чебоксары награжден премией в сфере добровольческой деятельности.

Олег Николаев отметил важность командной работы и пожелал лауреатам не останавливаться на достигнутых успехах. «Желаю, чтобы вы продолжили активно двигаться вперед. Важно, чтобы вы с каждым успехом получали новую мотивацию. Республика нуждается в неравнодушных людях, которые хотят менять мир к лучшему,  придумывают  проекты и реализовывают их», - подчеркнул он.

Руководитель региона отметил, что усилия органов власти республики направлены на совершенствование молодежной политики, чтобы помочь школьникам и студентам более полно реализовать имеющийся потенциал. Для этого проводятся конкурсы, объявлен кадровый резерв. «Сейчас идет активная фаза собеседований. В ближайшее время  состоятся очные этапы отбора молодых людей, которые желают реализовать себя в органах власти и на ведущих предприятиях Чувашии», - сообщил Олег Николаев.

Руководитель  сборной команды Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по чирлидингу «Power» Екатерина Коршунова, лауреат премии в сфере образования, воспитания и молодежной политики за реализацию проекта республиканского фестиваля-конкурса «Студенческая CHEER DANCE SHOW Лига-Движение», от имени активной молодежи Чувашии поблагодарила Олега Николаева за поддержку молодежи. «Наша республика – это невероятная площадка для создания комфортного будущего каждого гражданина, где услышат каждого», - подчеркнула она.  

Со словами признательности за веру в таланты молодежи также выступила  Анна Николаева, которая совместно с авторским коллективом  Чувашской государственной сельскохозяйственной академии за работу пресс-центра «Агровыбор» и выпуск информационно-аналитического журнала «Агровыбор Чувашии» стала обладательницей премии в сфере журналистики.

Государственные молодежные премии присуждаются с 1996 года. С 2017 года количество Государственных молодежных премий Чувашской Республики увеличено с восьми до десяти. За эти годы их обладателями стали более 200 молодых граждан.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



16 июля 2020
07:55
Поделиться