Строительство новой фермы в КФХ Николаева С.В.

Заместитель главы – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Михайлов С.Н.  специалист отдела Васильев С.П. , ознакомились со строительством молочно= товарной фермы КФХ Николаева С.В.. В 2019 году КФХ Николаев С,В. Участвовали в Республиканском конкурсе «Развитие семейные животноводческие фермы» и получили грантовую поддержку в размере 10,0 млн рублей на строительство молочной фермы на 100 дойных коров. В настоящее время возведена утепленная крыша, ведется заливка полов бетоном, монтаж стойлового оборудования. В настоящее время в данном хозяйстве содержится 23 гол коров и 46 голов КРС . В планах  фермера довести дойное стадо до 100 коров.

08 июля 2020