Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

1 июля - день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России

1 июля - день Общероссийского голосования по поправкам  в Конституцию России

Сегодня, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, в Канашском  районе стартовал основной день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Жители района могут проголосовать на 70 избирательных участках с 8-00 до 20-00 час.

За ходом голосования на избирательных участках следят общественные наблюдатели. Представители Общественной палаты Чувашской Республики присутствуют на каждом участке.

В настоящее время не выявлено нарушений прав участников голосования, сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок на избирательных участках.

Члены участковых избирательных комиссий профессионально организовывают голосование, быстро, четко с соблюдением всех мер безопасности, применяются дезинфицирующие средства, измеряют температуру, участникам голосования выдаются индивидуальные защитные маски, перчатки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Участковые комиссии впервые используют в своей работе сейф-пакеты. Они необходимы для того, чтобы обеспечить сохранность бюллетеней в течении всего периода голосования. Сейф-пакеты не вскрываются до начала подсчета голосов участников голосования, который начнется после 20.00 часов по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Если вы еще не успели сделать свой выбор, приходите на свой избирательный участок и не забудьте паспорт.



01 июля 2020
08:54
Поделиться