Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Чувашии прошел шестой день голосования по поправкам в Конституцию РФ

В Чувашии прошел шестой день голосования по поправкам в Конституцию РФ

На территории Чувашии на избирательные участки вышло около восьми тысяч общественных наблюдателей.

Мобильная группа Общественной палаты Чувашии выехала на избирательные участки города Чебоксары с целью проверки организации голосования на избирательных участках. Было проверено оснащение участка и организация проведения голосования.

Член мобильной группы, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Кирилл Лукин отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на избирательных участках приняты все необходимые меры безопасности, чтобы защитить людей от заражения коронавирусной инфекцией. Участники голосования получают маски, перчатки и одноразовые ручки, перед входом на участки проводится замер температуры и дезинфекция рук.

Как отмечают наблюдатели, голосование на участках проходит в спокойной, рабочей атмосфере. Конфликтных ситуаций не возникало.

Во время проведения голосования в Общественной палате Чувашии организован Ситуационный центр. За время проведения голосования, жалоб и замечаний  не поступало. Подобные ситуационные центры также работают в муниципальных районах и городских округах республики. Как отметил председатель Общественного совета Козловского района Николай Поцелуев «На участках района жалоб со стороны участников голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации не зафиксировано». Он также отметил высокий уровень организации голосования. –«Внимание уделяется как гражданам, так и наблюдателям от Общественной палаты».

Основной день голосования – 1 июля, который в России объявлен нерабочим днем. Ознакомиться с текстом предлагаемых поправок в Конституцию можно на участках, а также на официальных источниках в сети Интернет, например, здесь.

Общественная палата Чувашской Республики



30 июня 2020
17:52
Поделиться