Ветеринарный фельдшер в домашнем зоопарке Семеновых села Вутабоси

27 июня 2020 года ветеринарный фельдшер Вутабосинского ветеринарного участка Наталия Валерьяновна Платонова и сельский библиотекарь Юрий Семенович Никитин посетили домашний зоопарк семьи Семеновых.

Наши домашние друзья давно перестали быть для нас просто животными, которые нужны только для того, чтобы ловить мышей или охранять дом. Они для нас – отрада и успокоение, лучшие друзья и преданные компаньоны. Мы их любим и готовы сделать для них все. Нам нравится кормить их особой едой, возить к дорогому ветеринарному врачу для профилактических прививок, следить за модными тенденциями зоомира на страницах Интернета.

За последние годы в России занесено исключительно опасное заболевание – так называемая геморрагическая болезнь кроликов. Вакцинируют кроликов с 1,5 – месячного возраста до 3 – месячного, однократно в дозе 0,5 мл, внутримышечно в области ягодицы. Так, были  ознакомлены  и  проверены все птицы  домашнего зоопарка.

Вутабосинское сельское поселение Канашского района

28 июня 2020