Субботник по борьбе с борщевиком

Борщевик является ядовитым растением родом с далекого Кавказа. Каждую весну это растение уперто пробивается к солнцу и каждое лето разлетаются от него тысячи семян (до 50-60 тысяч семян с одного растения), давая начало новому поколению отравленных потомков. Борщевик теснит местные виды растений на открытых пространствах вдоль дорог, по берегам прудов, на заброшенных землях, пустырях  и местах массового отдых людей.

18 июня 2020 года, работники администрации Малобикшихского сельского поселения, библиотеки и местные жители, вышли на борьбу с борщевиком.  Они скосили злостное растение на территории Святого источника и близлежащих оврагов.

Администрация Малобикшихского сельского поселения благодарит  всех за активное участие в субботнике.

Малобикшихское сельское поселение Канашского района

18 июня 2020