Уважаемые селяне и гости Канашского района!

В период проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» - гражданам от посещения кладбищ  нужно воздержаться!

Такое решение принято Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики (руководитель Оперативного штаба  - Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики, врио  Главы  Чувашской Республики О.А. Николаев), в рамках мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Ограничено также:

-  проведение массовых религиозных обрядов и церемоний различных конфессий с большим количеством людей;

-  посещение гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний;

- в случае проведения церемонии погребения, ограничить число участников не более чем до 10 человек, соблюдать социальное дистанцирование, применять средства индивидуальной защиты.

Цель данных ограничений – сберечь и сохранить здоровье населения! Не создавать условия для распространения пандемии COVID 19, предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, в каждом населенном пункте.

Уважаемые жители Канашского района! В целях сохранения здоровья Вашего и родных, близких  Вам людей, воздержитесь от посещения кладбищ, не рискуйте своей жизнью в период распространения новой коронавирусной инфекции!

Администрация Канашского района

02 июня 2020