Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Сегодня в режиме видеоконференц-связи состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений Канашского района

Сегодня в режиме видеоконференц-связи состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений Канашского района

Сегодня, 1 июня, в режиме видеоконференц-связи с главами сельских поселений Канашского района  обсуждены актуальные вопросы. О своих насущных вопросах перед ними выступили глава администрации Канашского района В.Н. Степанов,  его заместитель – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Е.В. Филиппова, начальник финансового отдела А.Н. Поляков, протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный Канашского района, заместитель начальника ОМВД РФ по Канашскому району Э.Н. Яковлев.

Екатерина Филиппова напомнила главам поселений об очистке прудов, колодцев. Андрей Николаевич актуализировал вопрос об активизации сбора налогов с населения.

Протоиерей Серафим обратился к жителям района через глав поселений с просьбой - из-за пандемии коронавирусной инфекции в период празднования Троицы воздержаться от посещения кладбищ, чтобы не способствовать распространению болезни. Пожелал здоровым не заразиться COVID-19, а заболевшим – успешно  выздороветь.

На рабочем совещании  обсуждена  оперативная обстановка в районе по коронавирусной инфекции. Чтобы не допустить ее  распространения во время встреч и общений с родными и знакомыми в ходе посещения могил своих близких, в праздничные дни все 80 кладбищ района будут закрыты для посещения. К нарушителям могут быть применены наказания в виде составления протоколов и штрафов.

О проведенной работе по информированию жителей отчитались главы ряда поселений.

Завершая совещание, В.Н. Степанов главам поселений рекомендовал  в будущие планы включать злободневные вопросы своего муниципалитета, как строительство карьеров, ремонт Мокринского моста и т.д., и другие важные объекты сел и деревень.



01 июня 2020
15:51
Поделиться