Чагасьская сельская библиотека присоединилась к фотокроссу «В объективе – водоемы Чувашии»

В рамках Единых дней защиты малых рек и водоемов, Чагасьская сельская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Канашского района присоединилась к фотокроссу «В объективе – водоемы Чувашии», объявленному Национальной библиотекой Чувашской Республики с 15 мая по 15 июня 2020 года.

Река Ута, левый приток реки Кубня, берет начало у выселок Новые Мамеи Чагасьского сельского поселения. Чуть ниже истока реки расположен живописный пруд, на который недавно прилетели более 25 лебедей. Пернатые сразу же вызвали неподдельный интерес у населения. Сюда начали приезжать и жители близлежащих деревень, и из города Канаша, чтобы запечатлеть белых лебедей и сфотографироваться на их фоне.

Пруд также богат рыбой. Вода здесь чистая и теплая. В летний сезон он является излюбленным местом отдыха и купания местных жителей и гостей.

Чагасьское сельское поселение Канашского района

29 мая 2020