Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ЧАСТНИК"

В инспекции Гостехнадзора Канашского района зарегистрировано 1563 единицы техники. В частном секторе - 1138 единиц. На технический осмотр в 2020 году было представлено 27 % техники. Владельцам техники, которая  не эксплуатируется в связи с износом, устаревшей физически, следует такую технику снять с учета для утилизации, а сданную на утилизацию, но не снятую с учета в Гостехнадзоре - снять с учета.  При снятии с учета техники для утилизации, госпошлина не взимается.

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин (далее – самоходные машины), а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда,  охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического  осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами, в  соответствии  с  планом  работы  инспекции  Гостехнадзора Чувашии   и  Канашского района,  с 01 по 15 июня 2020 года проводится на территории Чувашской Республики, а также и  Канашского района и г.Канаш профилактическая операция «Частник».

Совместно со структурными подразделениями администрации района, курирующими АПК и администрациями сельских поселений, сотрудниками  ГИБДД и участковых уполномоченных полиции будут  проведены мероприятия по выявлению и утилизации морально и физически изношенных самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, по выявлению самоходных машин, владельцы которых злостно нарушают правила регистрации в установленном порядке и не представляют технику на ежегодный технический осмотр. Планируются  также совместные рейды с инспекторами ГИБДД и инспекторами Гостехнадзора  других районов.

 

Все интересующие Вас  вопросы по проведению профилактической операции "Частник" вы  можете уточнить, позвонив  по рабочему телефону  2-24-99, моб.телефон 8-917 6530965.

 

 

Старший гос.инспектор  инспекции

Гостехнадзора Канашского района                                            О.А. Микушин



28 мая 2020
11:11
Поделиться