Авторы книг недавно вышедшей книги «Суровая память войны» - академик НАНИ ЧР Н.Г. Григорьев и сельский библиотекарь Ю.С. Никитин

Родина – Отечество – это родная сторона, родной край, где мы родились. И каждому хочется знать о своем родном крае, о родной деревне, о своих предках, об их жизни, культуре, быте, об их творениях и подвигах.

Недавно в типографии №7 города Чебоксары напечатана и вышла книга «Суровая память войны» (Григорьев Н. Г., Никитин Ю.С. Суровая память войны. – Чебоксары: Типография №7, 2020. – 176 с.).

Авторы книг - академик НАНИ ЧР, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области науки и техники им. Н. Я. Бичурина, лауреат Международной литературной премии им. М. Сеспеля, заслуженный врач ЧАССР и РСФСР Григорьев Николай Григорьевич и сельский библиотекарь села Вутабоси  Канашского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Никитин Юрий Семенович.

В книге, посвященной 100-летию Чувашской автономии, 75 – летию Великой Победы и бессмертным героям – каликовцам, воевавшим и погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., описывается краткая история деревни Каликово, а также имеются сведения о сельчанах, воевавших в Великой Отечественной войне, о возведении мемориального Парка Победы и о спонсорах.

Вутабосинское сельское поселение Канашского района

25 мая 2020