Центральная библиотека района приняла участие в онлайн-лекции «Откуда есть пошла Чувашская автономия?»

Центральная библиотека  района  приняла участие в онлайн-лекции «Откуда есть пошла Чувашская автономия?»

Центральная библиотека Канашского района приняла участие в онлайн-лекции «Откуда есть пошла Чувашская автономия?», посвящённой 100-летию образования Чувашской автономной области.

Лекцию читал кандидат исторических наук Сергей Щербаков. В ходе мероприятия рассмотрели следующие вопросы: национальная политика Российского государства в первой четверти ХХ века; зачем чувашскому народу нужна была своя автономия; в чем историческое значение образования Чувашской автономной области в июне 1920 года.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики

21 мая 2020
Хроника, новости