Челкумагинская сельская библиотека присоединилась к фотокроссу «В объективе –водоемы Чувашии»

Челкумагинская сельская библиотека МБУК «ЦБС»Канашского района ЧР присоединяется к фотокроссу « В объективе – водоемы Чувашии».

На территории Среднекибечского сельского поселения в дер.Средние Кибечи в конце деревни раскинулся пруд. Его древнее название «Илемке». Раньше до 1950 г. там была мельница. А в 1953 г. вырыли  пруд. Пруд питают талые и дождевые воды, а также небольшой родник. Он необходим не только для хозяйственных и технических нужд, но имеет и большое значение  как противопожарный водоем. В 2013 г. берег пруда  смыло  весенними паводками, вода стала «убегать». Жители деревни благоустроили  и восстановили пруд и он  получил вторую жизнь, и она, во многом,  зависит от нас.

Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано утром, когда легкий туман еще висит над водой, начинают охотиться" на рыбу.

Пусть это место останется  живописным уголком, где приятно будет отдохнуть.

Среднекибечское сельское поселение

19 мая 2020