Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Международный день семьи в Кошноруйской сельской библиотеке

Международный день семьи в Кошноруйской сельской библиотеке

15 мая — это один из важнейших праздников во всем мире. Он необходим для того, чтобы показать, какие проблемы в этом году актуальны и касаются развития семьи и её процветания. Впервые задумались о проведении мероприятия в 1989 году. Правительства многих стран ещё тогда надеялись, что смогут создать праздник, целиком посвященный малой ячейке общества. Планировалось, что каждый год этот день будет освещать наиболее острые семейные проблемы, пытаться побороть их общественными силами.

Изначально, не все государства изъявили инициативу в праздновании этого дня. Но, по мере роста острых социальных проблем, связанных с малой ячейкой общества, правительства разных стран начали всерьез задумываться о полезном влиянии этого мероприятия на население. Уже в 1994, Международный день верности провозгласили официальным праздником во всем мире. Идея создания праздника принадлежит Генеральной Ассамблее ООН. Главный совещательный и представительный орган власти в Организации Объединенных Наций издал резолюцию, касающуюся Международного года семьи в 1993 году, 20 сентября.

15 мая во всех странах отмечается Международный день семьи на протяжении более 20 лет. В России из-за некоторых дилемм со сменой правительства, население стало отмечать этот праздник чуть позднее, с 1995 года. С тех пор Российская Федерация, как и страны Запада, стала обращать внимание на потребности и на проблематику малой ячейки общества. 2008 в России был провозглашен годом семьи. Проводились различные акции, молодым парам с детьми выдавались льготы и пособия.

Наша страна отличается тем, что у неё есть ещё один праздник, связанный с семьей, но он носит более религиозный характер — День Петра и Февронии Муромских. Ему россияне придают большее значение. Как государственная дата, День семьи, любви и верности отмечается 8 июля (см. Новый год на Руси до указа Ивана).

К Международному дню семьи в Кошноруйской сельской библиотеке организована книжная выставка-совет «Все начинается с семьи». Вниманию читателей предложена подборка книг по вопросам семьи и её роли в воспитании ребенка.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района



15 мая 2020
11:58
Поделиться